Новые основы математики Пивень Григория

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Пт мар 03, 2017 3:37 pm

Сферическая система координат Пивень Григория.
[quote name='Таланов]
У Пивеня разность проекций справа налево равна 7, а слева направо 0. Правда это несоответствие в дальнейших расчёта никак не учитывается.[/quote]
Таланов, спасибо Вам за интерес к новым основам математики.
У Пивень Григория начальная точка A принимается нулевой, от которой проводится радиус произвольной длины, что аналогично оси x в современной прямоугольной системе координат.
Положение точки B относительно точки A находим линейкой и циркулем. Расстояние от A до B с помощи линейки отмеряем на нулевом (начальном) радиусе. От B по радиусу с помощью транспортира против часовой стрелки находим угол до точки B по вращающемуся радиусу (подобие оси y).
Здесь все числа только положительные, ибо они центрлобежные (+).
Но, при измерении расстояния от точки B до точки A(0)все линейные и угловые числа становятся только отрицательными относительно точки A. Здесь угол вращается-изменяется по часовой стрелке.
Если Вы эту простейшую систему координат назовёте (пометите) именем Пивень, то я возражать не буду. Завистники будут, но большинство умных это признает и пойдёт своей дорогой в познании отношений частей структурного пространства.
Отрицательные числа у меня отличаются не по месту в пространстве, а по направлению движения (уменьшения), которое встречно, как прилив(-) к A, где положительные (+) числа отражают отлив от A.
3.3.2017г. Пивень Григорий-автор новых основ математики.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Сб мар 04, 2017 1:49 pm

«Расстояние от A до B в системе координат.
«Расстояние(A,B) = sqrt(sqr(Ax-Bx)+sqr(Ay-By));
соответственно в n мерном пространстве добавляется под корень квадраты разности остальных измерений.
Реализация - найти сумму квадратов разностей всех измерений, а потом извлечь корень.
Расстояние между двумя точками в n-мерном евклидовом пространстве:



где X1i и X2i - координата № i первой и второй точек соответственно
Пример 1.
Найти расстояние между точками A(-1, 3) и B(6,2).
Решение.
AB = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 = √(6 - (-1))2 + (2 - 3)2 = √72 + 12 = √50 = 5√2

Ответ: AB = 5√2.
Решение по правилам Пивень Григория: точка A по оси x удалена от 0 при 180 градусов на 1м, точка B по оси x удалена при 0 градусов на 6м, т.е. расстояние от B до A составляет (+6м)+(+1м)=(+7м), но от A до B расстояние обратное=отрицательное (-7м)-(-1м)-(-6м)=0. По оси y B удалена от 0 на (+2м), A удалена от 0 на (+3м), что составляет от B до A (+3м)-(+2м)=(+1м). По формуле Пифагора находим диагональ от суммы квадратов катетов и ответ совпадает с полученным общепризнанным методом: √(+7м)2 + (+1м)2 = √(+50м^2) =(+ 5м+√2м^2.

2.3.2017г. Пивень Григорий-автор НОВЫХ основ математики» - Президент РАН, ответьте! Пивень Григорий. - 18 Мая 2012 ...
1000gipotez.ucoz.ru/news/...ran_otvette_piven_grigorij/2012-05-18-220.
Это мой первый сайт, где меня никто не блокирует.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Ср мар 08, 2017 12:54 am

Планеты рождаются механизмом гравитации.
«Найдено недостающее звено в формировании планет.
Астрономы объяснили, как небольшие комки космической пыли превращаются в планетезимали в аккреционном диске звезды. По мнению ученых, в этом процессе важную роль играют так называемые пылевые ловушки и аэродинамическое сопротивление».
АККРЕЦИЯ (от лат. accretio - приращение, увеличение), а какие силы создают этот процесс наращивания планеты? Пивень Григорий 28.9.1965г. сформулировал закон всемирного давления и показал на схеме взаимодействие встречных центробежных волн, горбы которых натыкались на 2-е массы, тормозились, но энергия движения по инерции перелетала на препятствие и ускоряла массы навстречу одна к другой, чего даже Ньютон увидеть умом не смог, а его ученики и через 350 лет умнее его пока не стали, ибо продолжают сближение масс объяснять таинственной силой притяжения. Но, волны, огибающие препятствие, фокусировались за препятствием центростремительно в точку p, продолжая по инерции через которую они поперечно удаляются от радиусов - продольных движений волн (центробежно) и давят на площадь противостоящего тела, выдавливая его, как сила Архимеда. Вот такая двойственная работа волн, идущих от движений объёмов (галактик, звёзд) в космическом пространстве, сталкивает и отталкивает, теряя на работу часть первоначальной энергии, уходящей от масс – тел наружу, от системы двух взаимодействующих масс-тел, что и приводит к гравитации-сближению, аккреции. За 4,6 миллиарда лет астероиды от развалившейся старой планеты, заполнив поле орбиты, что принимает форму пояса, бублика, из которого формируется новая монолитная система – планета. Так рождаются и разрушаются состарившиеся планеты, которые обновляются, уменьшаясь в объёме и массе до размеров атома, пройдя многие поколения планетной формы тел- частей пространства.
8.3.2017г. Пивень Григорий-автор закона всемирного давления и механизма возникновения планет.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Сб мар 11, 2017 8:15 pm

Точка-часть пространства, единственным свойством которого является свойство быть размерностью.
Является ли пространство Вселенной первичным, никем не созданным и потому неуничтожаемым, вечным?
10.3.2017г. Пивень Григорий-автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии и других науках.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вс мар 12, 2017 10:22 am

Натуральные числа-положительные, уравновешенные, отрицательные модули со словами качества предмета.
«Натуральное число — положительное целое число. Множество всех натуральных чисел принято обозначать знаком »-Википедия.
Это общепринятое определение неточное и неполное.
Например, числа 1,2,3,…по какому признаку считаются натуральными?
Только прибавление к числу слова, указывающего на предмет, делает число натуральным.
Например, 1кг яблок, а разве 0,5кг яблок не являются натуральным дробным числом?
Длина дороги от A до B = (+2км), но от B до A=(-2км). Почему (+2км) число натуральное, а (-2км) ненатуральное?
12.3.2017г. Пивень Григорий-автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии и других науках.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вт мар 14, 2017 9:42 pm

Мужчинам явно нечем заняться.
Математика - это абстракция, условность, идеальность. Каждое понятие (кроме аксиоматических) должно иметь четкую однозначную формулировку. Границы применения. Как можно неопределенность нашего мира, включая пустоту, применять к абстракциям математики, нарушая сам принцип ее построения?
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Пт мар 17, 2017 10:34 pm

А природу положительных и отрицательных чисел математики не знают.
«Очень жаль, что Вы так ответили. Не нужно Вам было даже намекать на какое-то непонимание.

Дело в том, что я, может быть, единственный, кто изрядно знает высшую математику и (заодно) прекрасно понимает Вашу математику. Как я писал в этой теме ранее, я создал математический аппарат для Вашего пространства. А Вы - нет, не создали. Ведь так? Что у Вас есть, кроме идеи?

Вы не обращаете внимания ни на мои намёки, ни на мои прямые выпады. Ещё раз, может быть, услышите: для того, чтобы Ваша идея стала общепризнанной, Вы должны общаться с "гадами-математиками" на равных. Для этого Вы просто обязаны знать высшую математику. А Вы до сих пор в арифметике и геометрии путаетесь.

Я вообще удивляюсь Вашему поведению. "В классической математике вот так..., а вот Пивень Григорий доказывает..." И при этом совершенно вольно и, как правило, неверно, трактуете очевидные и общепризнанные истины из алгебры и геометрии, заодно показывая всему белому свету, насколько Вы не в зуб ногой ни в алгебре, ни в геометрии, ни в теории чисел, и во всём остальном тоже. И от этого Ваши доказательства выглядят более чем неубедительно. Неужели Вам не очевидно, что Ваши цитаты из классической математики должны быть безукоризненно точными, безо всяких домыслов и толкований с Вашей стороны. И вот этому безукоризненно точному и следует противопоставлять Ваши отточенные доводы. И быть готовым наголову разбить оппонента Вашими примерами из любой области высшей математики. Чтобы вообще возразить было нечего. Чтобы даже комар носа не подточил. А Вы что делаете? Вычленяете из сообщений только то, что выгодно Вам. По миллиону раз повторяете одно и то же. Вечно путаетесь в терминах и п!
онятиях. Зациклились на Евклидовом пространстве, а о пространствах, к примеру, Римана, дай Бог, только "краем глаза слышали". Так и хочется спросить: "А что Вы ещё не знаете?". Ешё и за других решаете, что они понимают, а что - не понимают. А не приходило ли Вам в голову, что это не Вас не понимают, а Вы не можете ничего толком объяснить? Что Вы вообще толкуете о всеобщих заблуждениях, если сами эти заблуждения и не знаете? Я ведь уже писал, специально для Вас, что математика - не истина в последней инстанции, а всего лишь аппарат для описания даже не самого окружающего мира, а всего лишь его модели. И общеизвестно, что элементарная математика, на которую Вы так нападаете, уж наверняка не самая точная модель окружающего мира. А Вы выставляете её той самой истиной в последней инстанции. Типа, Вы вот так, и больше никак, считаете, и поэтому заблуждаетесь. Если Вам это кто-то сказал, то он Вас обманул. Как я и писал ранее, Ваша модель пространства имеет право на существование !
и не противоречит классической математике в целом. Ну, радикал!
ьно отличается она от Евклидовой модели, и что? Вот зачем Вам Евклидово пространство вообще упоминать, если Ваше пространство имеет к нему весьма опосредованное отношение, и может быть принято за Евклидово только очень с большой натяжкой и при очень грубом приближении. Скажем так, если убрать все направления, кроме одного, и рассматривать пространство на ограниченном участке. И то ничего толком не получится, из-за того, что первый постулат Евклида никак не соответствует Вашему понятию точки.

Я вообще-то надеялся, что обладаю в Ваших глазах особенным статусом. Я тут тружусь, понимаешь, теорию Вашу в порядок привожу. А тут - на тебе. Жаль, что вот так, харей меня об стол.

Никаких моих выкладок по Вашей математике, Вы уж извините, пока не получите. Может быть, потом (я не злопамятный), когда оглупеете до моего уровня.

Засим откланиваюсь»- http://www.cyberforum.ru/unrecognised-t ... -post.html.

Cyborg Drone, спасибо Вам за хороший ответ.
Вы обиделись на мой ответ?
Меня оскорбляют и унижают уже 60(!) лет, но я своим «критикам» не отвечаю их методами дискуссии.
Приведите мои слова, которые Вас обидели, мне даже интересно узнать, чем я мог обидеть человека, которому сказал «спасибо Вам за хороший ответ»?
«Очень жаль, что Вы так ответили. Не нужно Вам было даже намекать на какое-то непонимание».
А как бы ответили Вы, характеризуя защиту ошибочных определений и правил математических действий с отрицательными числами, которые не рассматривают как равные положительным числам по модулю, но отличающимся по направлению относительного движения? (+5м)=(-5м), где 5м означает длину радиуса, (+) означает центробежное удаление от центра равновесия, расширение от (=) или от (+0), (-) означает потенциал центростремительного падения, сжатия.
В современной математике имеем 5м=5м, 5м-5м=0, т.е. рассматриваются только модули, что в математике Пивень Григория называется «искусственными числами», только числами счёта количества измерений, примерок. Когда мы шагаем и считаем: 1, 2, 3, 4, 5 и так до бесконечности. Но, когда мы считаем от 0, от стенки дома, принятого в качестве нулевой точки, как начала измерения, весь ряд чисел-модулей становится растущим, что принято отражать знаком (+). Когда измерение производится от удалённого конца радиуса в сторону к 0, то с каждым очередным шагом длина радиуса до 0 уменьшается. Вот этот ряд чисел предстаёт уменьшающимися модулями: 5, 5-1=4. 4-1=3, 3-1=2, 2-1=1, 1-1=0, что я называю отрицательными числами
(-5м), (-5м)-(-1м)=(-4м), (-4м)-(-1м)=(-3м), (-3м)-(-1м)=(-2м), (-2м)-(-1м)=(-1м), (-1м)-(-1м)=(-0).
60 лет я ищу умного современника, который был бы подготовлен мыслить свободно, самостоятельно и конкретно по основам математики, т.е. сначала по началам, что на уровне 1-го класса, а люди с высшим образованием демонстрируют свою неспособность к преодолению своей инерции от груза ошибочных, но общепризнанных определений, ставшими правилами.
Отсюда возникает извечное непонимание отцов и их детей, ибо отцы консервативны, зациклины на прошлом опыте, а дети стремятся к познанию нового, более точного, что требует отказа от очевидной нестыковки между фактами и их теоретическим отражением в мозге человека. Вот таким примером являются положительные и отрицательные числа, природу которых теоретики математики ещё не осмыслили , но активно сопротивляются попыткам пионеров, которые предлагают решения, устранения парадоксальных способов, правил в современной математике.
17.3.2017г. Пивень Григорий-автор новых основ математики.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вс мар 19, 2017 9:32 pm

Единица имеет двойное значение, неизмеряемое и измеряемое
« Сообщение от Cyborg Drone
Я критиковал что угодно: Ваш, если это так можно назвать, стиль изложения, Ваши подмены понятий, но только не Вашу математику. Я изучил её и, можно сказать, заново создал.
«Омск Тайга.
наверно единица как измерение была принята для облегчения подсчета......не удобно считать например с 0001грамма до 1000грамм......это я просто так подумал...может это и неправильно...я ведь не ученый......»- сайт Мир Тесен.

Единица имеет двойное значение, неизмеряемое и измеряемое.
Единица – это частное от деления (измерения) делимого (измеряемого) на делитель (измеритель), если x=y, где y не измеряется, а берётся в природе как одно целое.
Здесь y- натуральная 1, а x:y=искусственной 1, когда x=y.
Например, 1м:1м=1, 2м:1м=2, 3м:1м=3, 4м:1м=4 и т.д. 1м-это натуральная 1, делитель, а 1-это искусственное число.
18.3.2017г. Пивень Григорий-автор новых основ математики»- http://www.cyberforum.ru/unrecognised-t ... -post.html.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вс апр 16, 2017 11:03 pm

«Как «ученые» воюют с энтузиастами»
20.07.1985 г. я написал работу «Как «ученые» воюют с энтузиастами» в объеме 26 стр.
Прошло уже более 23 (!) лет, но учёные-астрономы про-должают отмалчиваться. Почему?
В 1964 г. в книге «Природа» на стр. 20 я изложил гипотезу о существовании планет дальше Плутона, которые обращаются с периодом 400-500, 700-800, 1000 л.
В 1972 г. в книге «Экономика природы или Новые теоретические основы естествознания», на стр. 394 я назвал планету за Плутоном Астероидной, которая обращается с периодом 496 л. Таким названием планеты я подчеркнул её астероидную фазу, т.е. находящейся после развала устаревшей планеты – их матери, и Плутона, которые образуют 2-й пояс (1-й астероидный пояс находится между Марсом и Юпитером).
В ответе от 30.11.1973 г. Рыхлова Л.В. писала: «Ко-миссия ответов на письма любителей астрономии внима-тельно ознакомилась с Вашими работами «Пространство – пустота или размерность?» и «Новые теоретические ос-новы естествознания», поступившие в Астрономический Совет АН СССР. К сожалению, нужно отметить, что даже очень тщательное изучение Ваших работ не дало возможности выявить в них какое-либо положительное содержание. Вводимое Вами понятие «структуры пространства», «сдавливание тел средой» и т.д…. не имеют под собой какой-либо физической основы. Работы аналогичного содержания в дальнейшем рассматриваться не будут».
Вот вам уровень современных учёных, которые продемонстрировали свою неспособность понять структурность пространства, где любая размерность пространства предстаёт как ЧАСТЬ от бесконечно большого целого- Вселенной, а размерные части-это, как простейшее население Вселенной, вступает в отношения, в противостояния, неравенство которых рождает гравитационные сдвиги-направленность в изменении массы, формы и размеров каждой части и всех частей пространства.
16.4.2017г. Пивень Григорий-автор свыше 1000 новых научных гипотез о движениях частей пространства.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вт май 02, 2017 11:00 pm

Как измерить объём Вселенной с положительными и отрицательными числами?
AnaLog писал(а):
Вот эту шарообразную линейку необходимо прибавлять к измеренному объёму Вселенной, а Вы эту часть пространства превратили из 1 в 0.

Волосы дыбом встают от того, что пишет Пивень. Он думает, что люди не умеют правильно вычислять объем, что их не научили это делать в школе, что они не сообразят, как решается такая задача, если она поставлена кем-то (правительством) перед учеными

Доктор псих, Вы фантазировать мастер, но это не по теме, а по теме надо показать, как вычислить объём всего пространства Вселенной, с бесконечно большим радиусом вширь и бесконечно уменьшающимся радиусом вглубь отправной точки, на которой Вы стоите - на Земле. Слабо? Пусть Вам поможет Филат, ибо 0+0=? (двум неумным).
1.10.2014г. Валя.
Такая дискуссия велась на форуме Российской академии наук, где AnaLog активно защищал современную математику, с её парадоксами. Он искренне не мог понять новые идеи в математике: его устраивает модульная математика, т.е. без положительного и отрицательного уточнения. Его устраивает, например, 2м там, где должно быть (+2м вверх) или (-2м вниз).
Такую же неспособность к самостоятельному мышлению продемонстрировал и Talanov на математическом форуме.
Где же найти умных учёных-теоретиков?
2.5. 2017г. Пивень Григорий-автор НОВЫХ ОСНОВ МАТЕМАТИКИ»- ответ evansys-pr@yandex.ru..
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Ср май 10, 2017 12:15 am

"Целые числа внутри нулевой точки означают части от (1+) и (1-).


[quote name='dust1939' date='08.05.2017, 22:39' post='500630']

piven в 08.05.2017, 22:35 написал(а): link

вопрос о целых числах, которые МЕНЬШЕ (1+) и (1-), т.е. в 2раза МЕНЬШЕ внутри точки с диаметром, равным (1+) и (1-), а это =(+0,5)=(-0,5)

Целые числа +0,5 и -0,5 [/quote]

dust1939, Вы читаете не внимательно: я пишу о целых числах, которые меньше максимальной целой единицы (1+) и (1-). Такими числами являются (2+) и (2-), (3+) и (3-) и т.д. до бесконечно малых величин, где число означает в n раз МЕНЬШЕ (1+) и (1-), которые находятся внутри нейтральной, нулевой оболочки.

Современная математика имеет дело только с числами (+n) и (-n), которые БОЛЬШЕ (+1) и (-1) в (n) раз. Примеры: (+5м):(+1м)=в 5 раз больше, (-5м):(-1м)=в 5 раз больше, но (5м+):(1м+)=в 5 раз меньше, (5м-):(1м-)=в 5 раз меньше.


Знак (+) впереди числа значает то, что числа отражают отношение размерности, расположенной с внешней стороны нулевой точки, а знак (+) за модулем числа означает то, что измеряемая размерность расположена внутри нулевой точки, а потому любая размерность внутри 0=(1+)=(1-), может равняться максимально диаметру данной точке, (1+) или (1-), т.е.=1, а части относятся в 2, 3, 4, 5 и т.д. раз МЕНЬШЕ.


9.5.2017г. Пивень Григорий- автор новых основ математики, гибридной, т.е. абстрактной + натуральной"-сайт Мир тесен.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Ср май 10, 2017 8:48 am

"Какова природа 5-ти разных единиц: (1)? (+1)? (-1)? (1+)? (1-)?


[quote name='12d3' date='09.05.2017, 22:19' post='500654']Пивень, что больше, 2+м+ или 2м++? Или +2+м?[/quote]


12d3, Ваш вопрос - насмешка над моею идеей, которая указывает на то, что Вы не понимаете того, над чем пытаетесь шутить.


Сами Вы не можете объяснить природу разных единиц: (1)? (+1)? (-1)? (1+)? (1-)?


10.5.2017г. Пивень Григорий - автор НОВЫХ основ математики".
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Ср май 10, 2017 7:27 pm

"Пивень Григорий и его критики об основах математики.
На математическом форуме в теме «Геометрии Лобачевского и Пивень Григория» 11марта 2014г
Kovtunets49 писала:
«potap писал:
"Геометрия Пивень Григория.
Базовые определения объектов.
1.Пространство- реальность с единственным свойством – размерностью: длиной, широтой - толщиной, высотой и глубиной. Все эти поперечные протяжённости симметричны, т.е. имеют противоположные направления, перпендикулярные к продольному вектору. Вдоль продольного вектора существует асимметрия, что проявляется разной длиной дуг между радиусами с одним углом.
2.Точка- часть пространства, которая имеет множество размерностей, определяемых длиной радиусов.
3.Линия состоит из точек, соединённых контактно под произвольным углом.
4.Прямая линия состоит из точек равных размеров и соединённых под углами 0 и 180 градусов.
5.Плоскость состоит из прямых линий, соединённых контактно под углом 180 градусов.
6. Принадлежать – быть частью объекта.
7.Промежуток – точки, не принадлежащие измеряемому объекту.
8.Движения – перемещения точек, линий, плоскостей, объёмов относительно заданных условий.
2.3.2014г. Пивень Григорий"- из ЖЖ.

Эти определения опубликованы на форуме РАН. Вы можете их прокомментировать, да и другие, кто считает себя способным мыслить самостоятельно, непредвзято, могли бы выссказать своё отношение».
И вот как смогла прокомментировать mad_math-
модератор математического форума:
«Это очередная попытка Пивеня слепить конфетку из не предназначенного для этого продукта. И сделал он это как раз после моих намёков на ненаучность его писанины. Правда запомнить правильно мои вопросы он не осилил. Речь шла не о "базовых определениях объектов", а о вводе базовых объектов, которые также называются основными объектами, либо основными неопределяемыми объектами. Догадайтесь с трёх раз, почему они называются неопределяемыми?
Великий Пивень может определить неопределяемое и превратить воду в вино, после злоупотребления которым видимо и бежит придумывать свои бесконечные теории».
Вот и сравните: Пивень Григорий предлагает свои определения основ математики, а его критики НИЧЕГО по сути сказать не могут. Они могут только злобствовать и оскорблять тех, идеи которых понять не могут. Вот таким же негативным критиком выступают и Таланов старший и Таланов младший.
19.11.2016г. Пивень Григорий- автор расширения и углубления математики Евклида"-e-science.ru .
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вт май 23, 2017 11:06 pm

• Пространство Пивень Григория гибритное, т.е. структурное, с мужским и женским началами.
«В книге «Начала» Евклида.
«Евклидово пространство является ареной физических явлений классической физики, основы которой были заложены Галилеем и Ньютоном. Это пространство пустое, безграничное, изотропное, имеющее три измерения. Евклид придал математическую определенность атомистической идее пустого пространства, в котором движутся атомы. Простейшим геометрическим объектом у Евклида является точка, которую он определяет как то, что не имеет частей. Другими словами, точка - это неделимый атом пространства» -www.booksee.org/book/623149.
У Пивень Григория не одно, а 2-а пространства.
23.5.2017г. Мария» - Отрицательные, положительные числа и их произведение
maths24.net/index.php?topic=2125.30»
Пространство гибритное, симбиозное: Галилея и Ньютона, т.е. монолитное с мужским началом, как первичным, и пространством Евклида, где уже появились атомы со свойством пространства-размерностью.
У Пивень Григория атомы со свойством пространства предстают 2-й составляющей, с женским началом. Так пространство предстаёт структурным, с двумя началами,сторонами: мужским и женским, как любой радиус-отрезок имеет 2-а поперечных конца: отрицательный –центростремительный, мужской, и положительный-центробежный, женский.
23.5.2017г. Пивень Григорий-автор новых основ математики.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Вт июн 06, 2017 1:46 pm

ПРОСТРАНСТВО- Вселенная первично, ибо его ничто и никто никогда не создавал. У него только одно всеобщее свойство-размерность протяжённости во все стороны от любой его части.
Точка- это часть от всего пространства, как слагаемое от суммы, где сумма частей всегда больше любой своей части, а потому часть-точка становятся вторичными по своему происхождению. Радиус возникает внутри точки, как внутри сферы, а потому его место в последовательности составит 3. Радиус- это центростремительная линия от вогнутой стороны на окружности (-R) до вогнутой стороны в ядре этой окружности (-r) и центробежная линия от выпуклой стороны ядра окружности (+r) до выпуклой стороны окружности (+R). Радиус предстаёт симбиозом сообщающихся сосудов из 2-х линий, как дороги встречных движений. Радиус имеет форму конуса с большим на окружности и маленьким в фокусе-ядре основаниями.
Отрезок предстаёт как часть линии-радиуса, где максимальный равен радиусу, т.е. (-1)=(+1), а остальные предстают дробью.
6.6.2017г. Пивень Григорий-автор свыше 1000 новых научных идей, затрагивающих основы математики, физики, астрономии, экономики и других наук.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Чт июн 08, 2017 10:48 am

В математике Пивень Григория есть понятия центростремительности и центробежности линии - радиуса.

[quote author=mad_math link=topic=2125.msg10921#msg10921 date=1496876779]Вы зря пытаетесь продавить тему в удобное вам русло, не отвечая при этом на неудобные вам вопросы.Ваши определения не несут в себе математического содержания и логически правильной формы. [/quote]
mad_math, Вы не единственная в математике, кто не способен УЧИТЬСЯ.
Вот Вам пример: «В математике Пивень Григория есть понятия центростремительности и центробежности линии - радиуса.
[quote name='Таланов' date='07.06.2017, 07:22' post='501753']
piven в 06.06.2017, 22:19 написал(а): link
Радиус- это центростремительная линия от вогнутой стороны на окружности (-R) до вогнутой стороны в ядре этой окружности (-r) и центробежная линия от выпуклой стороны ядра окружности (+r) до выпуклой стороны окружности (+R).
В математике нет понятия центростремительности или центробежности линии. Эти понятия, да и то только ограниченно используются в физике. В математике также нет мужского и женского начала. Это либо к биологии, либо к философии.[/quote]
Таланов, Вы ПРАВЫ, но только для современной математики, а эти термины имеют место в новой математике, автором которой является Пивень Григорий. Это - ОТКРЫТИЕ, а новое всегда ИЗУЧАЮТ, а не отмахиваются.
8.6.2017г. Пивень Григорий - автор свыше 1000 новых научных гипотез, затрагивающих основы математики, физики, астрономии, экономики и других наук о природе»- e-science.ru/groups/ в теме «Чем отличаются математики Евклида и Пивень Григория?»
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Сб июн 10, 2017 7:32 am

Пространство - естественная первооснова всего реального.
«Лаврентий Палыч Берия 7 июня, в 16:17 "космос безграничен"
Это никто не знает. Что было до "большого взрыва? Пространство то вообще было? Если не было то откуда взялась вся эта чудовищная масса звёзд и планет? Откуда взялось само пространство? Что находиться вообще за триллионы световых лет от края нашей Вселенной? Может там вообще ещё миллиарды других вселенных так далеко друг от друга, что даже свет от них не доходит до нас, а наш "большой взрыв" это всего лишь частный отдельный случай на задворках...
Ясно одно, пока не изобретут, как перемещаться мгновенно между галактик, до тех пор узнать истину не получиться».
Лаврентий Палыч Берия, спасибо Вам за самостоятельное мышление.
Пространство ВСЕГДА было, есть и будет, ибо его искусственно создать и уничтожить невозможно. Понять эту простую реальность оказалось трудным даже для умных учёных, которые сами себе закрывали путь к познанию этой реальности ошибочной гипотезой: пространство-пустота, т.е. ничто, как в математике (0).
В 1957г Пивень Григорий осмыслил, понял, что пространство- это протяжённость, у которой нет ограничений ни в какую сторону, а это свойство принадлежит не только всему пространству, как целому, как Вселенной, но и каждой его части-точке. В этой двойственной природе пространства – его физическая структура и математическое множество физических частей-точек.
«"Большой взрыв" - это всего лишь частный отдельный случай»- это верно, как взрыв планеты, звезды, галактики, атома, электрона.
«пока не изобретут, как перемещаться мгновенно между галактик, до тех пор узнать истину не получиться» - это ошибка, ибо на такое не способно пространство, но мысленно мозг человека способен быстро проникать и на большие расстояния и в далёкие глубины атомов, частиц атомов.
Пишите на свободный сайт: «Новые основы математики Пивень Григория • Математический форум
www.math10.com/ru/forum/viewtopic.php?t=600».
10.6.2017г. Пивень Григорий - автор свыше 1000 новых научных гипотез, затрагивающих основы математики, физики, астрономии, экономики и других наук о природе.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Сб июн 17, 2017 12:48 pm

Многоуважаемый Пивень Григория,
понятия больше и меньше, минус и плюс, Туда и Сюда, Да и Не, в математике имеют один и тот-же смысл - это легко понять, если на бумаги начертить прямую и зафиксировать одну точку М на ней. Чтобы обозначить движение в одной или другой стороны от зафиксированной точки М, мы используем символы плюс и минус, но точно также мы могли бы использовать для этой цели и слов Да и Не или нуль и Единицу, как это принято в алгебре логики. Поэтому, слова больше и меньше, в математики имеют совершенно другой смысл чем в физики - это просто разные направления движения и чтобы это подчеркнуть особо, вводим функции МОДУЛЬ ЧИСЛА! Отмечу ещё, что слова больше и меньше в математике имеют смысл только в одномерном пространстве - в математических пространствах высшей размерности слова больше и меньше лишены смысла, тем временем как в физических пространствах с размерностью больше единицей слова больше и меньше могут сохранять свой смысл. Чтобы сохранить возможность делать математические модели физических пространств, мы вводим опять МОДУЛЬ, только в отличие от одномерного пространство, в многомерных математических пространств МОДУЛЬ можно вводить по разному. Так и делается при построение математических моделей для решения различных физических задач.
Грубо говоря, отрицательные числа в математике - это те же самые положительные числа, только расположены с другой стороны зафиксированной точки М на начерченной прямой. Таким образом МЕНЬШЕ - это надо понимать как ЛЕВЕЕ от точки М, а БОЛЬШЕ - как ПРАВЕЕ.
С уважением: С. Александров
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Ср июн 28, 2017 9:05 pm

Парадокс "правой и левой стороны" от точки 0?
[quote name='Dredd' date='28.06.2017, 11:08' post='502705']
Возможно, Пивень не знает, что такое система координат, как на ней расставлены положительные отрицательные числа, и как по ней находится любая точка. Отсюда его фокусы с шахматной доской. [/quote]
"[quote author=mad_math link=topic=2125.msg11326#msg11326 date=1498662143]Эти две точки A указывают на то, что на данной прямой от данной точки на данном расстоянии будут находиться две точки.[/quote]
Правильно, но с какими знаками?
Если Ваша точка (+A), отложенная вправо от (+0), положительная, (+5см), то 2-я точка (-B), расположенная влево от (-0) и от (+A) имеет расстояние (-5см).
У Alexey точка (+B) находится справа от точки (+0) и потому расстояние до нее имеет (+5см), а точка (-A) удалена от (-0) на (-5см), т.е. всё зеркально к тому, что имеете Вы.
Как Вы можете объяснить этот очевидный парадокс "правой и левой стороны" от точки 0?
28.6.2017г" - maths24.net/index.php?topi в теме ".Тема: Отрицательные, положительные числа и их произведение (Прочитано 6294 раз.
28.6.2017г. Пивень Григорий.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория

Сообщение Гость » Ср июн 28, 2017 9:39 pm

Гость писал(а):Многоуважаемый Пивень Григорий,
понятия больше и меньше, минус и плюс, Туда и Сюда, Да и Не, в математике имеют один и тот-же смысл - это легко понять, если на бумаги начертить прямую и зафиксировать одну точку М на ней. Чтобы обозначить движение в одной или другой стороны от зафиксированной точки М, мы используем символы плюс и минус, но точно также мы могли бы использовать для этой цели и слов Да и Не или нуль и Единицу, как это принято в алгебре логики. Поэтому, слова больше и меньше, в математики имеют совершенно другой смысл чем в физики - это просто разные направления движения и чтобы это подчеркнуть особо, вводим функции МОДУЛЬ ЧИСЛА! Отмечу ещё, что слова больше и меньше в математике имеют смысл только в одномерном пространстве - в математических пространствах высшей размерности слова больше и меньше лишены смысла, тем временем как в физических пространствах с размерностью больше единицей слова больше и меньше могут сохранять свой смысл. Чтобы сохранить возможность делать математические модели физических пространств, мы вводим опять МОДУЛЬ, только в отличие от одномерного пространство, в многомерных математических пространств МОДУЛЬ можно вводить по разному. Так и делается при построение математических моделей для решения различных физических задач.
Грубо говоря, отрицательные числа в математике - это те же самые положительные числа, только расположены с другой стороны зафиксированной точки М на начерченной прямой. Таким образом МЕНЬШЕ - это надо понимать как ЛЕВЕЕ от точки М, а БОЛЬШЕ - как ПРАВЕЕ.
С уважением: С. Александров

С. Александров, Вы мыслите правильно. Приходите на форум "maths24.net/index.php?topi", но и здесь, на "Новые основы математики Пивень Григория
http://www.math10.com/ru/forum/viewtopi ... 0&start=40", я готов продолжать с Вами дискуссию.
28.6.2017г.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Математическая задача месяца



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1