Эллипс и трисекция угла

Всё, что не упомянуто выше.

Эллипс и трисекция угла

Сообщение Гость » Пт ноя 10, 2017 3:30 pm

Здравствуйте, всем участникам форума!
Меня зовут Георгий. Я длительное время занимаюсь исследованием неполного кубического уравнения и трисекцией угла. Выведены некоторые новые соотношения между корнями неполного кубического уравнения и благодаря им найдена формула эллипса для трисекции угла. И таким образом мы в декартовой системе координат имеем формулу эллипса и формулу окружности и их совместное решение (алгебраическое и геометрическое) дают нам координаты 4-х точек пересечения из которых 3 являются решением задачи трисекции угла. Имеется решение задачи трисекции угла с помощью эллипса параметры которого зависят от величины угла для трисекции и есть вариант решения с эллипсом параметры которого не зависят от величины угла для трисекции. Также в работе приводится построение угла в 20 градусов с помощью циркуля и линейки (без меток) и без эллипса с точностью синуса и косинуса 6 знаков после запятой. Имея построенный угол 20 градусов с отмеченной выше точностью мы можем строить множество других углов. Например при помощи угла 18 градусов ( который легко строится циркулем и линейкой) можем построить угол в 2 и 1 градус. Я думаю, что точность 6 знаков после запятой вполне приемлема для решения геометрических задач. Если кому-то нужна такая работа пишите на электронную почту genvod@mail.ru. Всем успехов.
Гость
 

Вернуться в Геометрия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1