Две прямые и две окружности и две дуги

Всё, что не упомянуто выше.

Две прямые и две окружности и две дуги

Сообщение Гость » Пн июн 30, 2014 9:56 am

Добрый день.
К сожалению как я понял прикреплять рисунок нельзя. Поэтому текстом. Подскажите направление решения проблемы.
Есть точка А. От нее строго вверх идет прямая на ней на удалении пусть 10000 стоит точка Б. Также от точки А идет влево под 15град. вторая прямая. Задача из точки В перейти с первой линии на вторую. В точке В тело по дуге окружности с радиусом 2100 разворачивается влево (на сколько градусов?) потом в точке С (точка соприкосновения двух окружностей) разворачивается вправо до дуге окружности с таким же радиусом. И в итоге выходит на вторую линию (точка Д).
Задача: найти длину 1 дуги (от точки В до точки соприкосновения окружностей С), найти длину дуги от точки С до точки вписывания на 2 линию, найти длину от точки А до Д., найти углы разворота по дуге на 1 и 2 окружностях.
Расстояния приближенные так как мне не нужно подробное решение с ответом. Я нуждаюсь в подсказке КАК решать? Дополнительно: вторая прямая от точки А проходит между точкой В и центром первой окружности.
Спасибо.
Гость
 

Вернуться в Геометрия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1