РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИРАЩЕНИЯ ЦЕНЫ

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИРАЩЕНИЯ ЦЕНЫ

Сообщение ilmel » Вс июл 09, 2023 1:22 pm

Здравствуйте!
Вопрос по статистике. Сразу извиняюсь, я не математик.
Перед вами свечной график M1 цены EurUsd.
На первой картинке мы видим, что приращение цены "актива" идет относительно равномерно.
Изображение

На второй картинке есть область, где приращение шло медленно и область, где приращение произошло быстро.
Изображение

То есть в целом- приращение цены более Неравномерное, чем на 1й картинке
Эмпирически все понятно, но есть возможность как-то выразить это математически? То есть мне нужна формула или несколько формул, которые, в конечном итоге, давали бы некое число,
определяющее степень равномерности приращения цены.график не нужен, так как это число должно использоваться в программе, а не в ручном анализе.
То есть вопрос не по вероятности куда пойдет цена, а по анализу уже случившегося "движения". Предположим, цена за 60 минутных свечей увеличилась на 200 пунктов. Тогда идеальная равномерность будет, допустим 200/60=3,33 пункта в минуту. То есть такую равномерность можно принять за 100% равномерность ( ну, или коэффициент 1 ). А "абсолютная" неравномерность будет приближена к 0% .Понятно, что любой график даже близко не приблизится к 100%...
Для решения подобной задачи есть цены всех свечей.. Буду признателен за формулу или хотя бы за подсказку, в какой части математической статистики есть такое...Спасибо.
ilmel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 12:44 pm

Вернуться в Вероятность и статистика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron