Требуется помощь математика (нормальное распределение)

Требуется помощь математика (нормальное распределение)

Сообщение Alex1984 » Вс май 10, 2020 2:20 pm

День добрый!

Для своего проекта (игра-симулятор) требуется консультация математика.

Коротко - в мат.модели, выполненной в экселе, есть несколько рядов данных: продажи, поступления товаров и т.д. Многие из них подчиняются закону нормального распределения.
Вот наложение нескольких независимых друг от друга нормальных распределений не позволяют мне понять, как мне определить точность модели (даже сделав симуляцию нескольких тысяч результатов я не получил нужную мне точность).

В общем - нужен амбициозный математик, кто может как просто проконсультировать меня по скайпу, так и стать партнером моего проекта.
Вознаграждение обсуждается.

Пишите в личку, если есть интерес! Проект амбициозный.

Заранее благодарю!
Alex1984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 2:13 pm

Re: Требуется помощь математика (нормальное распределение)

Сообщение Rados » Вс май 10, 2020 7:39 pm

Эксель вам не поможет, потому что это обычная МАТРИЦА - аналогичная таблице умножения.
Решение зависит только от "входных данных", которые эта КОМПЬЮТЕРНАЯ программа преобразует и отображает в табличном виде.
А т.н. "распределение" подразумевает СЕТЕВОЙ ГРАФИК, то есть этот раздел математики называется ТОПО-ЛОГИЕЙ.
Но само "нормальное распределение" подчиняется теории вероятностей:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B5
Создать некий "алгоритм НОРМАЛЬНОГО распределения" без специальной компьютерной программы - задача, не столько "математическая", сколько КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ. Но такие "Высшие Кибернетики" на форуме Любителей Математики вряд ли когда появятся, потому что работают они совсем НА ДРУГОМ УРОВНЕ.

Это просто как бы "корректировка" Вашего ожидания, а не критика любителей математики.
То есть, просто зря потратите время и СВОИ деньги, а потом будете "обижаться" на математика, которого Вы "как бы пригласили" на эту РАБОТУ...
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ


Вернуться в Другое



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1