5 класс, сам помочь не могу, не помню уже ничего...

5 класс, сам помочь не могу, не помню уже ничего...

Сообщение Гость » Пт фев 07, 2020 8:02 pm

2 яблока + 3 апельсина = 755р
3 яблока + 2 апельсина = 785р
сколько стоит одно яблоко и 1 апельсин
Гость
 

Re: 5 класс, сам помочь не могу, не помню уже ничего...

Сообщение Andy » Пт фев 14, 2020 12:14 pm

Гость писал(а):2 яблока + 3 апельсина = 755р
3 яблока + 2 апельсина = 785р
сколько стоит одно яблоко и 1 апельсин

Можно сложить обе строки почленно и получить:
5 яблок + 5 апельсинов = 755 + 785 = 1540 р., то есть пять я блок и пять апельсинов стоят 1540 рублей. Тогда, разделив обе части последнего равенства на 5, будем иметь
1 яблоко + 1 апельсин = 308 р. Значит, одно яблоко и один апельсин стоят 308 рублей.
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 6:24 pm
Откуда: Республика Беларусь, Минск


Вернуться в Задачи



cron