Оцените мою проектную работу

Оцените мою проектную работу

Сообщение Гость » Вс апр 03, 2022 7:36 am

Оцените мою проектную работу. Я сделал краткое пособие линейной алгебры в в свете аналитической геометрии для сдачи школьного проекта по математике, перейдя по ссылке: https://onedrive.live.com/view.aspx?res ... X1bE-e-tCI
Гость
 

Re: Оцените мою проектную работу

Сообщение Гость » Вс апр 03, 2022 10:10 am

Я думаю, что ваш проект очень хорошо написан.
Гость
 

Re: Оцените мою проектную работу

Сообщение Andy » Вс апр 03, 2022 1:54 pm

По-моему, в пособии не всё хорошо в отношении русского языка и терминологии. Видно, что брались статьи на иностранном языке и переводились с использованием онлайн-переводчика. Студентам, тем не менее, это пособие может быть полезно, а школьникам -- нет.
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 6:24 pm
Откуда: Республика Беларусь, Минск

Re: Оцените мою проектную работу

Сообщение Rados » Вс апр 03, 2022 1:59 pm

Хорошая АНАЛИТИЧЕСКАЯ работа!
С графикой, конешно, есть некоторые проблемы, но это "дело техники".
Это особенно касается параграфа 7 "трёхмерные линейные трансформации".
Трёхмерное пространство - это ОБЪЁМ (3D), поэтому двух осей (икс и игрек) для отображения перемещений НЕДОСТАТОЧНО.
Матрицу надо понимать как ПЛОСКОСТЬ (2D), а в декартовой системе координат мы имеем в виду пересечение ТРЁХ плоскостей: ХУ, ХZ и УZ.
Причём эти плоскости пересекаются под прямыми углами и при этом образуют ВОСЕМЬ "квадрантов".
Но это уже т.н. "начертательная геометрия", которую более углублённо изучают в ВУЗах.

В качестве "школьного проекта по математике" такая работа, несомненно, должна быть оценена на ОТЛИЧНО!!!
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Оцените мою проектную работу

Сообщение Гость » Вт апр 05, 2022 12:46 am

Главная проблема с русским языком, а так работа написана на отлично для проекта
Гость
 


Вернуться в Алгебра - матрицы, детерминанты, комплексные числа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2