Новые основы математики Пивень Григория |

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Пн май 02, 2022 5:56 pm

Друг оказался гадёнышем.
В 1940г я жил на Урале, в Молотовской оьблати,в Половинковском районе, на Шахте 4. У меня был дружок Рогов Иван. Мы забирались на чердак барака. И вот однажды он показал своё превосходство,сказав: «А вот за провод никто руками не возьмётся. Я решил попробовать и взялся за нижний провод. Ничего я не почувствовал. «Друг» продолжил вести меня: «А вот за верхний провод никто не возьмётся. Я уже осмелел и вялся. Никто из взрослых не оказался в тот момент, чтобы припугнуть меня от той игры с током, о котором я ничего не знал. А друг- гадёныш продолжал меня вести: «А вот за два провода никто не возьмётся». Я смело взялся за два провода и … очнулся дома,куда меня перенёс отец.Теперь я этого гадёныша вспоминаю
каждый день.
2.5.2022г.17ч. Пивень Григорий.
.

Гость
е
Гость
 

59|

Сообщение Гость » Вт май 03, 2022 11:32 am

16.12.1972г я закончил книгу «Экономика природы», но 40(!) лет она в блокаде. Пивень Григорий.
16.12.1972г я закончил книгу «Экономика природы», но 40(!) лет она в блокаде. Пивень Григорий.
16.12.1972г я закончил книгу «Экономика природы» или «Новые теоретические основы естествознания» или «Новая физическая картина мира» (Критический анализ современных взглядов в области математики, физики, химии, астрономии и др. науках). Девиз к данной книге я сформулировал словами: «Труженики Земли, соединяйтесь!».
Книгу я построил в форме вопросов и ответов. Например,
1.Вопрос: Какова физическая природа пространства? Ответ: пространство - это бесконечно огромная ёмкость, состоящая из бесконечного множества ёмкостей, каждая из которых, в свою очередь, есть сумма ёмкостей до бесконечности уменьшающихся порядков. Пространство – не монолит (пустота), а структурное образование, каждая часть которого есть ёмкость определённого размера, величина которого может быть как бесконечно большой, так и бесконечно малой.
2.Вопрос: Что является источником вечного движения? Ответ: Источником вечного движения материи служит пространство.
3.Ворос: Что такое материя? Ответ: материя- понятие философское, а равное физическое понятие – вещество – движущаяся часть пространства.
4.Вопрос: что такое время? Ответ: время - необратимая длительность, которая используется как мера скорости движения.
5.Вопрос: что такое вес? Ответ: вес- это количество внешнего движения, находящего в данном веществе соответствующие точки своего приложения, т.е. точки опоры, направленного по вертикали снизу вверх.
6.Вопрос: что такое масса? Ответ: масса вещества – это количество внутреннего движения, которое из-за потери части энергии не может самостоятельно вырваться из оболочки вещества.
7.Вопрос: что такое всемирное тяготение? Ответ: всемирное тяготение – есть всемирное давление, величина которого определяется разницей между всеми внешними силами, действующими на данные взаимодействующие тела. Мой адрес: ул. Кирова,40, хутор Савоськин, Зимовниковский район, Ростовская область, Пивень Григорий Иванович или pivengrigori@mail.ru.
Подробнее читайте о новых научных гипотезах на моей странице в интернете: "1000 gipotez.ucoz.ru", на странице pivengrigori в ЖЖ (Живом Журнале), на форуме РАН,в livejournal и в книгах под общим названием «1000 гипотез пришли сменить устаревшие».
5.7.2012г.(7.1.2012г).
Прошло ещё 10 лет,но умных ответов пока нет.
3.5.2022г.11ч Пивень Григорий.
Гость
 

5,9

Сообщение Гость » Ср май 04, 2022 2:47 am

• ПРОШЛО ЕЩЁ ПОЧТИ 10 ЛЕТ, НО НАУЧНАЯ ДИСКУСИЯ ЛАЖЕ НЕ НАЧАЛАСЬ.
• 4.5.2022Г.2Ч. ПИВЕНЬ ГРИГОРИЙ- АВТОР ГИПОТЕЗ О ПРИРОДЕ.
Как-то на лесной опушке. Теньковка, шилохвость и кое-кто ещё
Мы что-то пропустили?
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Ср май 04, 2022 11:02 am

16.12.1972г я закончил книгу «Экономика природы.
Название книги исходит из книги «Капитал» Карла Маркса, но теперь с опорой на всю природу. Пространство и кружает каждую точку снаружи, и изнутри, что делает его структурным, слоистым не на плоскости, а в объёме.
Теоретики продолжают уклоняться от выяснения истины отправных терминов.
4.5.2022г.10ч. Пивень Григорий-автор новых основ природы
Гость
 

5,9

Сообщение Гость » Чт май 05, 2022 10:02 am

Происхождение планет
potap » 02 дек 2014, 09:01
Как произошли планеты: все сразу или с интервалом?
Очередной человек рождается через год, а планеты через сколько лет?
Пивень Григорий в своей гипотезе утверждает, что после развала старой планеты от неё остаются астероиды, из множества которых сила тяжести и антитяжести в течение 1500000000 лет формируют одно целое тело.
2.12.2014г. Валя.
potap

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:54

Вернуться к началу
Re: Происхождение планет
potap » 02 дек 2014, 13:57
"Философия должна помочь математикам осмыслить основы этой великой науки.
(+2)=(-2), а (2+)=(2-), а (+2)=(2+)? а (-2)=(2-)?
Современная математика оъясняет ошибочно неравенство 2-х чисел с равными модулями, но с разными векторами движения относительно центра системы координат. У них (+2) больше 0, а (-2) меньше 0, но число, которое меньше 0, они не помещают внутрь нулевой точки, считая, что 0 не имеет размеров, но он имеет размеры, которые равны (1+)=(1-) и направлены внутрь, в сторону количественного уменьшения до бесконечности. Тайна здесь состоит в том, что 0-это безразмерная граница, которая подобно непроницаемой плёнке сферой отделяет внутреннее пространство от внешнего.
Если взять 2-е пересекающиеся линии и из точки пересечения р (равенства размерного, равновесия движений) провести окружности произвольными радиусами, то мы получим модель сферических координат.
Одну из окружностей, равную 1 дециметру, примем пограничной, с 2-мя сторонами: выпуклой (+), обращённой к внешнему пространству, в сторону расширяющихся поперечных между радиусами, и вогнутой (-), обращённой к внутреннему пространству, в сторону сужающихся, уменьшающихся поперечных между радиусами.
Выпуклую сторону окружности обозначим знаком +0. Все точки и их числа, удаляющиеся от +0, становятся положительными (+1), (+2)…
Эти же точки при обратном движении, т.е. к (+0), меняют полярность на (-) и становятся отрицательными числами: (-0),(-9)=(+9)…(-3),(-2), (-1)…(+0). Отрицательные точки-числа «притягиваются» к положительным точкам-числам, поднимающимся к ним навстречу от (+0). Для отрицательных чисел отрицательным нулём (-0) становится вогнутая сторона той окружности, от которой начинается отступление вниз, отсчёт к центру кривизны, к (+0).
Это открытие произошло 26.05.1970 г.
Прошло уже 44(!) года, но Российская академия наук пока никак не высказала своего отношения к этому открытию в математике. 2.12.2014г. Пивень
Григорий".-
https://ru-ru.facebook.com/
Мне эта идея с отрицательными числами и сферическими координатами понравилась.
potap
Re: Происхождение планет
ЕАМеркулов » 04 дек 2014, 17:34
potap писал(а):
Как произошли планеты: все сразу или с интервалом?

Если не сразу, то кто старше: Меркурий или Нептун?
ЕАМеркулов
Re: Происхождение планет
potap » 04 дек 2014, 23:35

ЕАМеркулов писал(а):
potap писал(а):
Как произошли планеты: все сразу или с интервалом?

Если не сразу, то кто старше: Меркурий или Нептун?
Меркурий и Венера СТАРШЕ Земли и Луны.
Валя, спасибо за понимание. Математики и астрономы
не могут вести честную дискуссию, которую подменяют
грубым запретом на поиск истины. 2.2.2020г. Пивень
Григорий Иванович-
автор гипотезы о происхождении планет по очереди,
а не всех одновременно.

1965г.механизм всемирного сдавливания, 1970г.-новые основы ма
Прошло ещё 8 лет,а всего 52г,т.е. пол века, но современники пока пасуют и к новым основам математики в 1970г, и к механизму всемирного сдавливания в 1965г.Учёные продолжают следовать за гипотезой Ньютона о тяготении и в математике искать отрицательые числа внутри (+0),который не имеет размеров.
5.5.2022г.6ч.
Пивень Григорий- автор новых основ физики и математики.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Пн май 23, 2022 8:56 am

Повторно: Григорий Иванович, Летописи.ру - это образовательный портал для школьников, студентов, педагогов и всех, кому близка тема образования и сетевые образовательные сообщества. Политическим публикациям следует найти иное место в сети Интернет (Ваша цитата, размещённая на одной из страниц: "Благодарю Вас за понимание существа проблемы: Осипов Ю.С. и его верноподданые, которых он хорошо прикармливает, да и себя любимого не обделяет, за счёт кормушки, в которую непрерывным потоком, как по трубе, льются деньги налогоплательщиков, очень сыты, а потому к творческой работе ленивы, но завистливы к тем, кто способен работать эффективнее их. Свою неспособность искать, находить и поддерживать новые научные идеи они компенсируют своею властью над наукой в государстве РАН, которое они создали внутри России, по примеру Ватикана внутри Италии, но с улучшением для себя: они живут за счёт денег, которые им непрерывно вливает Правительство России, а за свои результаты они перед своим кормильцем не отчитываются. Они создали очень хитрую пирамиду, даже Жириновский В.В. ещё не смог этого заметить и дать этому свою справедливую оценку. 1.3.2012г. Пивень Григорий."). Согласитесь, что ни по тематике, ни по задачам портала это неуместно. Благодарим за понимание! (PS. Не хотелось бы прибегать к крайней мере - блокировке). -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:11, 3 марта 2012 (MSK)
Прошло ещё больше 10 лет,но новые идеи в математике и физике остаются в тени.
23.5.2022г. Пивень Григорий- автор механизма всемирного давления и новых основ математики.
________________________________________
Уважаемый Григорий Иванович! Ваши правки удалены, т.к. не соответствуют тематике тех страниц, которые Вы редактировали. Пожалуйста, ознакомьтесь с целями и задачами проекта Летописи.ру, чтобы создавать статьи, которые соответствуют тематике. А начать лучше с оформления личной вики-страницы участника (см. ссылки ниже). -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 01:41, 11 февраля 2012 (MSK)
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Пт май 27, 2022 6:51 am

Отрицательные числа-замер от второго конца линейки, обратный отмер, как шаги назад.
26.5.2022г.9ч. Пивень Григорий- автор новых основ математики.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Сб май 28, 2022 10:56 am

«В основе теории лежит идея, основанная на положениях классической физики, без использования математического аппарата и доступная пониманию человека с обычным средним образованием. Единственное, что для этого нужно твердо усвоить, это то, что в природе существует только материя и ничего кроме материи. Материя – это вся наша вселенная, она одна и никаких других, не существует. Она была всегда и всегда будет»- здесь ошибка: в природе никакой материи нет – это понятие философское, но есть только движение, которое находится в прошлом (масса) и в настоящем (динамическом) состояниях. Вселенная состоит не из материи, а из движений разных возрастов, размеров и форм. Физики наблюдают не материю, а массы в телах, т.е. симбиоз ослабленного прошлого движения с пространством (2- м, которое является частью от целого , 1-го) Каждое движение имеет место и время как своего возникновения, так и своей остановки, но процесс перехода движений от одних носителей к другим является направленным, инерцией, и вечным. 16 декабря 2011г. Пивень Григорий Мой адрес: ул. Кирова,40,
Прошло ещё 11лет, НО УМНЫХ ОТВЕТОВ ПОКА НЕТ.
28.05.2022Г.11Ч.Пивень Григорий.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Чт июн 02, 2022 5:11 am

Во сне участвовал в создании колхозов на Донбассе.
Пивень Григорий. 3.6.2022г.3ч
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Rados » Пт июн 03, 2022 11:28 pm

в природе никакой материи нет – это понятие философское

"Есть только ХУZ - за него и держись!" :lol:

Декарт.jpg
Декарт.jpg (1.18 МБ) Просмотров: 1430
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Пт июн 10, 2022 8:03 am

Гость писал(а):... Вселенная состоит не из материи, а из движений разных возрастов, размеров и форм.

А какая разница? Возраст, размер и форма - это три разные части.
Разьве может быть два без трех?
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Вт июн 14, 2022 1:08 pm

• Пивень Григорий сформулировал закон всемирного давления 28.9.1965г, в котором «…каждый вектор движения своей инерцией ускоряет тела, которые оказываются на пути вектора движения, когда движение тормозится и носитель движения
сдвигается к препятствию по инерции.
Прошло 37 лет,но понимания того, что волны от звёзд ускоряют планеты к Солнцу,а встречные волны через Солнце тормозят планеты, т.е. планеты вкручиваются в Солнце по спирали.
14.6.2022г.12ч. Пивень Григорий.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Чт июн 16, 2022 3:55 pm

Рогов Иван-гадёныш.
В 1945г мы жили в Молотовской области. Я с другом играли на чердаке барака. И вот в один день гадёныш,оказавшись на земле,придумал игру: он сказап: «а вот никто за провод не возьмётся. А я решил показать ему свою смелость и взялся за нижний провод.Он продолжап испытывать мою глупую смелость. «А вот за верхний провод никто не возьмётся»,но я взялся и ничего не почувствовал. Он продолжал меня вести: «а вот за два провода никто не возьмётся», но я взялся и оторвался головой вниз, где стояла бочка с песком
И, к сожалению, в этот момент не появился никто из взрослых,чтобы пугнуть меня и этим прервать бесовский гипноз.
Прошло 72года, а я болью пальц вспоминаю этого идиота каждый день.
16.6.2022г.15ч. Пивень Григорий.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Пн июн 20, 2022 4:48 pm

Планеты движутся по нисходящей спирали в ядро Солнца.
28.9.1965г сформулирован
закон всемирного давления. Пивень Григорием.
13.10.1967г он показал геометрически механизм всемирного давления, котор
ым объяснил механизм гра
витации и механизм переда
чи фотонов атомами среды- эфира, вращающимися пол
ями, где атомы сдвигаются
по вертикали вниз от своего уровня равновесия после получения толчка сверху от космических волн, от силы
тяжести Вселенной, а затем относительно быстрее вращающиеся нижние уровни поля выталкивают по инерции возбуждённый, сдвинутый с равновесного уровня атом, который, работая перевозчиком фотонов – толчков в пред
елах своей орбиты, описыв
ает 2 синусоиды- полуорбиты, от северного полюса к экватору поля -> Р <– к экватору от антисеверного полюса.
Планеты,обращаясь по спиральным виткам-орбитам,проходят разные пути
развития. Из этого механизма следует, что в прошлом Земля прошла по орбитам всех ве
рхних планет, а в будущем
она пройдёт путь нижних
планет, т.е. когда Марс ста
нет Землёю, Земля станет
Венерой, ибо она перейдёт
на её место. Судьбу Венеры
повторят все верхние планеты.
Эту гипотезу астрономы да
же не пытаются изучать.
Почему?
20.6.2022г.17ч. Пивень Григорий Иванович-автор гипотезы прохождения планет по
общему раскручивающемуся спиральному пути в ядро Солнца.
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Чт июн 23, 2022 11:05 am

Rados, спасибо за умные ответы.
23.6.2022г.10ч.Пивень
Ригорий.
Re: Новые основы математики Пивень Григория |
Гость
 

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Rados » Чт июн 23, 2022 9:31 pm

Нема за що, Григорий Иванович!
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Новые основы математики Пивень Григория |

Сообщение Гость » Пт июн 24, 2022 3:45 pm

Теперь математика стала полной: сначала рост от 0, а теперь- уменьшение к нулю, в микромир.
Так и в природе познание шло от звёзд к земле,а Пивень предложил уменьшающую математику, обратную.
т.е.от 0 к вселенной и от вселенной к 0.
24.6.2022г.13ч. Пивень Григорий- автор второй половины математики.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Высшая математика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1