Квадрат и корень из @ как составные части, вопрос ? ;.

Квадрат и корень из @ как составные части, вопрос ? ;.

Сообщение Гость » Пт ноя 19, 2021 4:56 pm

Привет. Меня тоже давно интересовал как и всех любителей или специалистов по Математике такой Вопрос, можно ли нарисовать фигуры в равный по площади кругу. Можно, здесь нужно подобрать фигуру с хорошей площадью. Так что, можно ли нарисовать квадрат площадью равной окружности, вопрос?! можно с вероятностью 99,99 сотый, и площадь этого квадрата будет равна Х, а ещё будет делиться на 11 так вот. Итак, Как вы считаете какой площади он должен быть чтобы был равен кругу. Просто , Oleg dmitriiev..
Гость
 

Re: Квадрат и корень из @ как составные части, вопрос ? ;.

Сообщение Rados » Ср ноя 24, 2021 6:08 pm

Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Квадрат и корень из @ как составные части, вопрос ? ;.

Сообщение oleg.dmitryeew@ » Вс ноя 28, 2021 11:02 pm

Здравствуй те. Мне хочется бы спросить вопрос, про формулы. Вопрос к вам, чему будет равен объем пирамиды если её высота в 2 раза меньше чем основания и, если у пирамиды основания и высота одинаковые. Напишите ответ плизз для всех.
oleg.dmitryeew@
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 5:02 pm

Re: Квадрат и корень из @ как составные части, вопрос ? ;.

Сообщение Rados » Пн ноя 29, 2021 11:07 am

если у пирамиды основания и высота одинаковы

Основание пирамиды - это ПЛОЩАДЬ (2D), которая измеряется в "квадратных ед. изм" (например в кв. м)
А высота пирамиды - это ПЕРПЕНДИКУЛЯР, то есть отрезок прямой (1D), который измеряется в "линейных ед. изм" (например, в м).
Чтобы найти ОБЪЁМ (3D) пирамиды надо сначала посчитать ПЛОЩАДЬ основания (в кв. м) и умножить её на высоту (в м) с коэффициентом 1/3.
А если у такой фигуры основанием является не многоугольник, а КРУГ, то такая фигура называется КОНУСОМ.
Это я как бы намекаю, что такие вопросы - это НЕ "про окружность", которая является замкнутой ЛИНИЕЙ (1D), а не кругом, у которого есть какая-то площадь (2D)
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Квадрат и корень из @ как составные части, вопрос ? ;.

Сообщение oleg.dmitryeew@ » Пт дек 10, 2021 11:59 pm

Я хочу вам предложить проблему для проверки решения. Нужно поверить задач , найти площадь такого Круга которая примерно равна площади к. И так у меня имеется одно решение некоторое и ещё одно нашел на этой странице и получается что у меня имеется их уже 2 два. Итак, вот моё решение. Если, разложить, на части 36 угольник с помощью специального приложения на компьютере в ряд по 18 штук и измерить длину, то, какая длина получится. И также, для точности, если, на клеточной бумаге с помощью циркуля при помощи измерения, измерить линию стороны пятидесяти угольной фигуры, которую вписывают в окружность. После по горизонтали снизу и сверху на клетках бумаги нужно сделать по 27измерений соединив точки в линию, А потом! найти середину линии и циркулем написать окружность, где радиус это 0.5 длины этого периметра. После по вертикали нарисовать диагональ в этой окружности, найти длину и посчитать её сумму. Где диаметром будет диагональ" периметра. Затем в этой окружности нарисовать квадратный четырёх угольник. Как вы думаете надо будет написать решения . Чему будет равно площадь к у четырёхугольного ромба.
?!
oleg.dmitryeew@
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 5:02 pm


Вернуться в Окружности



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron