Найти угол в треугольнике. Интересная задача

Найти угол в треугольнике. Интересная задача

Сообщение Гость » Ср фев 13, 2019 9:04 am

В треугольнике ABC угол B равен 30°, биссектрисы AD и CE пересекаются в точке О. Найдите угол BAC. Ответ дайте в градусах.

Нахожу угол AOC=105 через полусумму углов BAC и BCA с биссектрисами следовательно EOA=75 как смежный, а дальше тупик -пытаюсь рассмотреть вписанную окружность, получить прямоугольные треугольники, пытался достроить треугольник до параллелеграмма и даже рассмотреть четырехугольник AEOC, где угол EOC=180, а сумма AOC и OCA =75
Интересная задача, но не могу уловить ответа. Думал может систему создать, если BEO+BDO=225, но как-то ускользает решение.
Гость
 

Re: Найти угол в треугольнике. Интересная задача

Сообщение Гость » Пт фев 15, 2019 5:53 am

Задача поставлена неверно.
Я думаю,что мы ищем [tex]\angle[/tex]АОС .
Гость
 

Re: Найти угол в треугольнике. Интересная задача

Сообщение Гость » Вт мар 19, 2019 5:04 pm

Здраствуйте, вот, так вот, угол проходящие через центр, он равен 90 градусов , или ещё так же А о Е равен 90 градусам а также вот, другой угол проходящий через тоже центр равен 90 градусов, вот это есть решение задачи. Это
всё , можете то можно написать ответ, пока..
Гость
 

Re: Найти угол в треугольнике. Интересная задача

Сообщение Гость » Вт мар 19, 2019 10:01 pm

Хочу сказать, что у этой задачи мое, and др , решеня неправильно, а найти способ правильно ответить можно с помощью специальных уравнений, так вот если так сложите два нижних угла, сумма будет равна углу в точки е в верхней части, и так же, уже понятно что если вы прибавить два других угла, вы сможете найти сумму градусов в нижней части. Пока.
Гость
 


Вернуться в Треугольники



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1