Моделирование редких событий (распределение Пуассона)

Моделирование редких событий (распределение Пуассона)

Сообщение Гость » Сб фев 25, 2023 5:40 pm

Мне необходимо смоделировать выручку по строительному проекту, который подразумевает продажу 10 коттеджей у моря. Проблема в том, что мне нужно учитывать неопределенность, связанную с тем, когда будут продаваться коттеджи (срок). Например, я не знаю, когда будут проданы все 10 коттеджей - 1 может быть продан через 2 месяца после постройки, 3 коттеджа могут быть проданы через 5 месяцев и т. д. Мне посоветовали использовать распределение Пуассона для моделирования срока продажи для каждого коттеджа, для этого мне необходимо рассчитать параметр (лямбда). Но после того, как я получаю значение этого параметра, в расчете я получаю вероятность, но мне нужно получить срок (1 месяц/3 месяца и т.д.). Как я могу его рассчитать? Может быть, мой подход к этому исследованию неверен? Мой план состоит в том, чтобы рассчитать различные сценарии (возможно, с использованием моделирования Монте-Карло) и на их основе рассчитать NPV проекта.
Гость
 

Вернуться в Вероятность и статистика



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron