Объясните загадку

Объясните загадку

Сообщение Гость » Пт сен 30, 2022 4:29 pm

Здравствуйте!

Наткнулся вот на это в соцсетях. Объясните, пожалуйста, в чем здесь подвох. Или подвоха нет, а в нумерологии что-то есть?

Первая мировая война: 28.07.1914
28+7+19+14=68

Вторая мировая война: 01.09.1939
1+9+19+39=68

Без названия: 24.02.2022
24+2+20+22=68
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Rados » Сб окт 01, 2022 12:54 pm

Это просто некорректный перевод обозначения календарных ДАТ арабскими цифрами - в десятичную систему счёта.
Х / 2 = V
Продолжайте складывать цифры "в том же духе":
68 = 6 + 8 = 14
14 = 1 + 4 = 5
5 = V
V = Победа будет за нами!
"Кто не верит - пусть проверит" ... или проконсультируется с Пашей Глобой... ;)
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Объясните загадку

Сообщение Гость » Сб окт 01, 2022 7:32 pm

Rados писал(а):Это просто некорректный перевод обозначения календарных ДАТ арабскими цифрами - в десятичную систему счёта.
Х / 2 = V
Продолжайте складывать цифры "в том же духе":
68 = 6 + 8 = 14
14 = 1 + 4 = 5
5 = V
V = Победа будет за нами!
"Кто не верит - пусть проверит" ... или проконсультируется с Пашей Глобой... ;)


Не совсем понял. Вы так пошутили? Загадка-то остается!
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Rados » Вс окт 02, 2022 9:39 am

Разгадка в том, что это вовсе НЕ математика, а такая как бы "головоломка" наподобие ребуса-кроссворда!
Наиболее известная дата 01.09.1939. принимается за "точку отсчёта" и сводится к цифре 5 = V...
Другие даты, указанные в условиях "задачки", просто ПОДГОНЯЮТСЯ под "нужный" ответ...

Такие "фокусы" часто используются в АСТРО-ЛОГИИ для того, чтобы привлечь внимание к "СВЕРХчеловеческим способностям" самих этих астрологов...
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Объясните загадку

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2022 10:38 am

Rados писал(а):Разгадка в том, что это вовсе НЕ математика, а такая как бы "головоломка" наподобие ребуса-кроссворда!
Наиболее известная дата 01.09.1939. принимается за "точку отсчёта" и сводится к цифре 5 = V...
Другие даты, указанные в условиях "задачки", просто ПОДГОНЯЮТСЯ под "нужный" ответ...

Такие "фокусы" часто используются в АСТРО-ЛОГИИ для того, чтобы привлечь внимание к "СВЕРХчеловеческим способностям" самих этих астрологов...


Позвольте с Вами не согласиться. Я не математик по образованию, но к логике приучен. Не вижу никаких фактов, что дата 01.09.1939 взята за точку отсчета. Там вообще-то 3 даты, и почему Вы решили, что взята за точку отсчета одна лишь дата (и почему именно она), совершенно непонятно и алогично. Пойдем по алогичности дальше. Даже если какая-то дата и взята за точку отсчета, чем нам это помогает? Ничем! Это умножение лишних сущностей по бритве Оккама. Основной вопрос же этой загадки вертится вокруг непонятного совпадения дат официальных мировых войн с числом 68.
Далее. Другие даты не могут подгоняться под нужный ответ. Это ДАТЫ, не слова, которые можно изменить. Это цифры, числа, и они одни и те же.
Следовательно, Вы упоминаете "фокусы" совершенно напрасно, предвзято. Я данную загадку и разместил на математическом форуме, чтобы узнать, есть ли здесь какой-то фокус. Пока никакого фокуса не увидел.
Кстати, астрология к этим загадкам не имеет никакого отношения. Данный феномен находится в рамках нумерологии - тоже официально антинаучной.
Но вот загадка совпадений остается, и наука в Вашем лице пока это объяснить не может.
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Rados » Вс окт 02, 2022 11:24 am

совпадение дат официальных мировых войн с числом 68.

Число 68 - это НЕ дата из какого-то календаря, поэтому НЕ является "подмножеством множества со-Бытий".
Другими словами: ПЕРЕНОСИТЬ (трансферить) какие-то ИЗВЕСТНЫЕ со-Бытия на одну числовую ось просто НЕКОРРЕКТНО.
То есть, последовательность (повторяемость) войн НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ цифрами 68 на этой числовой оси... И эти "арабские" цифры никак не связаны с последовательностью календарных дат... 1 сентября в некоторых странах считается НАЧАЛОМ ГОДА, но 31 августа концом "отрезка на числовой оси" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ...September (сентябрь) - это СЕДЬМОЙ месяц в римской версии летоисчисления, а не "нольдевятый"...

наука в Вашем лице пока это объяснить не может.

Моё физическое лицо тоже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ представителем Академических Наук, уважаемый Гость!
Поэтому я рекомендую Вам обращаться с этим вопросом к Пал Палычу Глобе, который представляет из себя Величайшего Специалиста по Эзотерическим Наукам. :lol:
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Объясните загадку

Сообщение Rados » Вс окт 02, 2022 12:46 pm

Первая мировая война: 28.07.1914

По какому стилю?
Если "по старому стилю", то это был ПОНЕДЕЛЬНИК.
А 01.09.1939 была СУББОТА... насколько мне не изменяет ПАМЯТЬ...

Без названия: 24.02.2022

По-моему, это был ЧЕТВЕРГ?!

17.09.2022 - это тоже СУББОТА.
17 + 9 + 20 + 22 = 68

Ну и в чём здесь "загадка"?!!
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Объясните загадку

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2022 3:16 pm

Rados писал(а):
совпадение дат официальных мировых войн с числом 68.

Число 68 - это НЕ дата из какого-то календаря, поэтому НЕ является "подмножеством множества со-Бытий".
Другими словами: ПЕРЕНОСИТЬ (трансферить) какие-то ИЗВЕСТНЫЕ со-Бытия на одну числовую ось просто НЕКОРРЕКТНО.
То есть, последовательность (повторяемость) войн НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ цифрами 68 на этой числовой оси... И эти "арабские" цифры никак не связаны с последовательностью календарных дат... 1 сентября в некоторых странах считается НАЧАЛОМ ГОДА, но 31 августа концом "отрезка на числовой оси" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ...September (сентябрь) - это СЕДЬМОЙ месяц в римской версии летоисчисления, а не "нольдевятый"...

наука в Вашем лице пока это объяснить не может.

Моё физическое лицо тоже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ представителем Академических Наук, уважаемый Гость!
Поэтому я рекомендую Вам обращаться с этим вопросом к Пал Палычу Глобе, который представляет из себя Величайшего Специалиста по Эзотерическим Наукам. :lol:


Прощу прощения. Я уж думал, что Вы являетесь математиком и представляете самую точную науку. Поэтому понятны Ваши "аргументы" в виде советов обращаться к Павлу Глобе. :D То есть мне, чтобы получить адекватный научный ответ, нужно обращаться к Павлу Глобе, представителю антинауки. Очень логично! :D

Насчет числа 68, не "подмножества множества событий", "некорректности переноса известных событий на одну числовую ось" и т.д. еще раз напомню, что это число никто не подгоняет, не переносит и т.д. Оно просто есть. И тем более, не имеет никакого значения, что 1 сентября где-то считается началом года или что арабские или римские цифры используются. Я предоставил ФАКТ. Факт совпадения чисел 2-х официально мировых войн. Если кто-то считает, что такие совпадения вполне укладываются в существующую картину мира, то им не сюда. Надеюсь все-таки получить адекватное научное объяснение.
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2022 3:23 pm

Rados писал(а):
Первая мировая война: 28.07.1914

По какому стилю?
Если "по старому стилю", то это был ПОНЕДЕЛЬНИК.
А 01.09.1939 была СУББОТА... насколько мне не изменяет ПАМЯТЬ...

Без названия: 24.02.2022

По-моему, это был ЧЕТВЕРГ?!

17.09.2022 - это тоже СУББОТА.
17 + 9 + 20 + 22 = 68

Ну и в чём здесь "загадка"?!!


Вы считаете, что число 68 можно найти и в других войнах, не только в официально мировых?
А причем здесь стиль, день недели? В условии загадки этого, вообще, нет. Вы сами придумываете какие-то глупые условия, а потом их с энтузиазмом ниспровергаете и клеймите в антинаучности? :D
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Rados » Вс окт 02, 2022 6:09 pm

еще раз напомню, что это число никто не подгоняет, не переносит и т.д. Оно просто есть

Число 68 в математике ЕСТЬ "натуральное целое положительное ЧЁТНОЕ ЧИСЛО" - причём не в календаре, а именно в ДЕСЯТИЧНОЙ СИСТЕМЕ счисления...
(см. раздел Высшей Математики "Теория ЧИСЕЛ" - хотя бы в Википедии)!!!
Но это число никакого отношения не имеет к календарным ДАТАМ и дням недели - в хронологическом ПОРЯДКЕ (на семь не делится)...
И т.н. "нумерология" тоже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ каким бы то ни было "официальным источником информации" о происходящих со-БЫТИЯХ...
То есть, между число 68 и датой 01.09.1939 никакой МАТЕМАТИЧЕСКОЙ зависимости (связи) НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

Ваши "намёки" на дату 24.02.2022 тоже на этом МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ просто неуместны, поэтому лично Я этот вопрос считаю ЗАКРЫТЫМ...
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Объясните загадку

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2022 6:34 pm

Rados писал(а):
еще раз напомню, что это число никто не подгоняет, не переносит и т.д. Оно просто есть

Число 68 в математике ЕСТЬ "натуральное целое положительное ЧЁТНОЕ ЧИСЛО" - причём не в календаре, а именно в ДЕСЯТИЧНОЙ СИСТЕМЕ счисления...
Но это число никакого отношения не имеет к календарным ДАТАМ и дням недели - в хронологическом ПОРЯДКЕ (на семь не делится)...
И т.н. "нумерология" тоже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ каким бы то ни было "официальным источником информации" о происходящих со-БЫТИЯХ...
То есть, между число 68 и датой 01.09.1939 никакой МАТЕМАТИЧЕСКОЙ зависимости (связи) НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

Ваши "намёки" на дату 24.02.2022 тоже на этом МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ просто неуместны, поэтому лично Я этот вопрос считаю ЗАКРЫТЫМ...


Считайте на Ваше здоровье вопрос хоть закрытым, хоть открытым. Это Ваше личное мнение. Если и форум лично Ваш, тогда закройте тему принудительно. Но я, в отличие от Вас, имею ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ интерес, поэтому я поисках ответа.
А характеристика 68 как "натурального целого положительного четного числа" не добавляет ничего нового и не приближает к разгадке. Аналогично можно, столкнувшись с неизвестными способностями организма, заняться словоблудием и процитировать какую-нибудь энциклопедию, что "организм человека является открытой саморегулирующейся биологической системой, имеющей 2 верхние и 2 нижние конечности". И от себя добавить, что все это не имеет никакого отношения к его способностям совершать мировые рекорды по прыжкам в высоту или поднятию тяжестей.
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2022 6:54 pm

Rados писал(а):

Ваши "намёки" на дату 24.02.2022 тоже на этом МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ просто неуместны, поэтому лично Я этот вопрос считаю ЗАКРЫТЫМ...


Я настолько уже привык к деградации человечества, что иногда даже не обращаю внимания на некоторые глупости. Но надо.

К Вашему сведению, у меня нет никаких намеков. СВО началась 24.02.2022. Под каким названием она останется в истории, еще неизвестно, поэтому обозначена как "без названия". Дата начала СВО приведена, потому что также отвечает условиям загадки и также связана с числом 68. В моем вопросе нет никакой политики. Я искренне ошеломлен данной загадкой и хочу в ней разобраться. Все Ваши аргументы не являются ими, так как просто повторяют одно и то же: не соответствует, не связано, не имеет отношения и т.д. Знаете ли Вы, что такая аргументация не имеет ничего общего с наукой?
Простите, Вы, может быть преподаете где-то математику, но я, к счастью, не Ваш студент, поэтому заткнуть мне рот, пригрозив отчислением или несдачей зачета, не выйдет. :D
Гость
 

Re: Объясните загадку

Сообщение Rados » Вс окт 02, 2022 7:03 pm

может быть преподаете где-то математику

NO COMMENTS...
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ


Вернуться в Математические головоломки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron