Разложить множества

Разложить множества

Сообщение Rados » Чт сен 16, 2021 10:28 pm

Компактное множество из разноцветных кружков по площади равно другому компактному множеству из разноцветных прямоугольничков.
Нужно разложить эти множества в два ряда по 9 единичных элементов множества в каждом ряду.
Вложения
Круги и прямоугольники.jpg
Круги и прямоугольники.jpg (36.27 КБ) Просмотров: 921
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Разложить множества

Сообщение Гость » Пт сен 17, 2021 8:25 pm

Я тут вот в Комментарии хочу Вам сказать что, , ваш вопрос в задачи я тоже также не - понимаю,! и хотел ась попросить Вас поподробнее его за,писать для изучения и поиска ответа этого вопроса. Всё. И тут,
хотелось бы также спросить, всех знающих людей, что обозначаются под названием слова Секущие сферы и как это измерить. А ещё" также, можно ли нарисовать радиус о,круга в размере 1*π, не в_виде компенсации , а использовать для этого формат листов А 4, с точностью или даже, вероятностью в 99,5000% найти его размер. Воп ?.
Гость
 

Re: Разложить множества

Сообщение Rados » Сб сен 18, 2021 4:05 pm

и хотел ась попросить Вас поподробнее его записать для изучения и поиска ответа этого вопроса

Ххеэ!!!
На то ЭТО и определяется как "ГОЛОВОЛОМКА", что ответ ЗНАЕТ только Автор этой головоломки!
А Вам надо (хотелось БЫ) получить готовую формулу для КАЖДОЙ такой головоломки, чтоли?!!
"НЕТУ - значит и НЕ БЫЛО" :lol:
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ

Re: Разложить множества

Сообщение Rados » Вс сен 19, 2021 10:25 am

Один из вариантов - первый ряд из 9 кружочков, а второй ряд из 9 прямоугольничков.
Сумма площадей в каждом ряду будет равна "девяти единицам в квадрате"...
Вложения
круги и прямоугольники в два ряда.jpg
круги и прямоугольники в два ряда.jpg (25.46 КБ) Просмотров: 903
Аватара пользователя
Rados
 
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 8:36 am
Откуда: РОССИЯ


Вернуться в Математические головоломки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron